10º Abierto Club de Golf Hacienda Chicureo 2018 28, 29 y 30 de Septiembre de 2018 leaderboard
Resultados

Categoría Varones Gral.

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas Pre JuvenilDamas JuvenilesDamas Adultas
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3 Total
1Gabriel Morgan Birke B.VA-11676969205
2Agustín Errázuriz A.VA-2716974214
3Nicolás Flanagan M.VPS0767169216
4Benjamin Saiz-wenz W.VA1707077217
5Ignacio Basagoitía C.VPS5717377221
6Angel Fernandez L.VA6776976222
6Lukas Roessler C.VPJ6757176222
8Francisco Torres C.VJ9757179225
9Sergio Carrasco R.VA10777574226
9Martín León P.VJ10767476226
9Juan Ignacio Basagoitía B.VA10727777226
12Maximiliano Orueta C.VA11737777227
13Martín Valdés B.VPS12767577228
14Agustín Márquez G.VJ13777874229
14José Ignacio Parra M.VJ13777676229
14Cristóbal Sepulveda M.VPJ13797179229
14Pablo Said N.VA13747679229
18Benjamin Leon L.VPJ14757679230
18Aníbal Reinoso M.VA14797279230
18Juan Carlos Cortés S.VPS14757679230
18Benjamín Letelier M.VA14737186230
22José Tomás Vargas G.VA15697785231
23Felipe OdioVPJ16777283232
24Vicente Smith M.VPJ17768374233
24Diego Lizana B.VA17787679233
26Francisco Undurraga O.VA18788076234
26Clemente Silva L.VJ18797778234
26Matías Domínguez B.VA18767781234
29Matías López C.VPS19817579235
29Ricardo Abogabir C.VA19817480235
29Felipe Vial A.VA19777682235
29Tomás Bórquez L.VPJ19747982235
29Luis Ramírez N.VPS19787384235
34Thomas Burgemeister G.VA20748379236
34Vicente Basagoitia B.VJ20797879236
34Cristóbal Muñoz H.VA20777881236
34Matias Venegas F.VA20757982236
34Kook Lee K.VA20797483236
39Nicolas Moraga G.VJ21827679237
40Juan León B.VPS22857380238
41Raul Roman S.VJ23867776239
41Maximiliano Dufey R.VPJ23808277239
41Rodrigo Díaz B.VPS23857579239
41Javier Peón-veiga C.VA23768083239
45Carlos Vega A.VJ25778579241
45Benjamin Delgado S.VPJ25827683241
45Alan Quigley S.VA25797686241
48Vicente Aguilera C.VA26847385242
49Pablo Rado R.VPS28867880244
49Oliver Puls E.VPS28837982244
49Rodrigo Jiménez P.VPS28877483244
49Cristian AvilaVA28817885244
49Felipe Plaza G.VJ28807886244
49José Tomás Schele L.VA28797788244
55Emilio Vasquez A.VJ29857981245
55Francisco Ruiz F.VPS29847982245
55Simeón Gutiérrez A.VPS29847982245
55Rodrigo Soto R.VPS29778385245
59Roberto Cruz C.VPS31838183247
60Agustin OdioVPS32828185248
60Simon Roessler C.VPJ32818186248
62Diego Ramirez N.VJ33877785249
63Jose Luis Rojas B.VJ36838188252
64Facundo Moraga G.VPJ37848089253
64Sudhir GoklaniVA37808390253
66Ignacio Cespedes L.VPJNC90  90
66Felipe González L.VANC90  90
66Sebastian Cáceres A.VJNC90  90
66Victor Awad H.VPSNC90  90
70Raimundo Toro C.VPJNC91  91
70Gianfranco Arrigoni S.VANC91  91
72Francisco Diaz B.VPSNC92  92
73Luis Infante V.VPSNC8679 165
73Carlos Vial C.VANC8481 165
73Diego Santolaya M.VPJNC8184 165
73Pedro Abogabir C.VANC93  93
73Hugo Fontena H.VANC93  93
78Diego Díaz V.VANC8483 167
78Alex Kim ..VJNC8483 167
78Tomás Ceruti C.VANC8384 167
78Guillermo RevecoVANC8384 167
78Carlos Cotroneo Z.VPSNC8087 167
83José Luis Cury C.VPSNC8583 168
83Alvaro Díaz B.VPSNC96  96
85Sebastian Montiglia D.VANC8784 171
86Diego Toro G.VANC8488 172
87Alejandro Reyes V.VJNC8786 173
87Matías Balmaceda M.VPSNC8687 173
87Víctor Fuenzalida M.VPSNC7697 173
90Felipe González R.VANC8886 174
91Martin Hurtado S.VPJNC8293 175
92Juan García De La Huerta R.VANC8691 177
93Matias Guzmán B.VJNC8890 178
93Alejandro Fantini B.VPSNC8494 178
95Andrés Rodríguez R.VPJR   0
96Cristián Fornés T.VPSNPT82  82
96Cesar Del Villar Q.VAR82  82
98Vicente Perez A.VPJR84  84
98Gonzalo De La Barra J.VPSR84  84
100Vicente Velasco L.VJNPT8079 159
101Tomás Correa B.VANP   0
101Juan José Prieto T.VANP   0
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo