10º Abierto Club de Golf Hacienda Chicureo 2018 28, 29 y 30 de Septiembre de 2018 leaderboard
Resultados

Categoría Profesionales

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas Pre JuvenilDamas JuvenilesDamas Adultas
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3 Total
1Felipe Aguilar S. (Desempate)PRO-11686671205
2Juan Cerda P.PRO-10696671206
3Christian Espinoza M.PRO-8716770208
3Mark Tullo D.PRO-8716275208
5Benjamin Alvarado H.PRO-7707069209
6Ignacio MarinoPRO-4736871212
7Cristian Leon G.PRO-2707470214
7Gustavo Silva C.PRO-2736675214
9Tomás BeitiaPRO0707472216
10Milton Jeria M.PRO1717175217
11Cristián Caballero M.PRO2786872218
11Claudio CorreaPRO2796673218
13Luis Moreno L.PRO3737373219
13Jose Vila G.PRO3737274219
13Francisco Cerda M.PRO3736977219
16Luis Berrios H.PRO4737374220
16Pedro BenenatiPRO4717475220
18Carlos Baquedano P.PRO6747276222
19Diego Salinas R.PRO8757376224
20Carlos Torres G.PRO11757775227
20Luis Jara H.PRO11747677227
22Jose Aranda G.PRO14777479230
23Juan Pablo VargasPRO17748178233
23Dionisio Morinigo G.PRO17787679233
Corte
25Jorge Carvacho O.PRONC7878 156
26Gonzalo Garcia R.PRONC8078 158
27Benjamin Morande C.PRONC8179 160
28Christian SalinasPRONC8282 164
29Sergio Berrios M.PRODQ75  75
30Nilson CabreraPRONP   0
31Alan WagnerPRONP7276 148
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo