Ver resultados finales aquÍ
Abierto Hacienda Chicureo 2017 Del 23 al 26 de Noviembre 2017
Resultados

Categoría Abierto

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas Pre JuvenilDamas JuvenilesDamas Pre Senior
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3 Total
1Guillermo Pereira H.PRO-13726665203
2Gustavo Silva C.PRO-8696574208
3Mark Tullo D.PRO-4746870212
4Horacio León T.PRO-3677769213
4Pipo Guidi S.PRO-3717270213
6Felipe Aguilar S.PRO-2767167214
7Santiago Russi C.PRO0717075216
8Cristian Leon G.PRO3777171219
8Juan Cerda P.PRO3717672219
8Christian Espinoza M.PRO3747075219
11Raúl FretesPRO6737475222
12Sergio BerriosPRO7777373223
12Agustín Errázuriz A.VJ7767374223
14Luis Figueroa R.PRO8737180224
15Sven Dummer B.VA10777475226
15Benjamin Saiz-wenz W.VJ10787375226
15Luis Berrios H.PRO10757576226
18William Fookes S.VA11757577227
19Javier Peón-veiga C.VA13777874229
19Francesco Guarneri C.VJ13777577229
19Nicolás Flanagan M.VPS13737482229
22Luis Kappés M.VPS14757976230
22Rodrigo San Martín C.VA14737681230
22José ArandaPRO14727682230
22Nicolás Cabello A.VA14777182230
26Aníbal Reinoso M.VA15768570231
26Pedro Pablo Larraín L.VA15807576231
28Alejandro Reyes V.VPJ16787678232
29Nicolas Moraga G.VPJ18867573234
29José Miguel Ugarte A.VPS18787977234
29Kook Lee K.VA18807579234
32Martín León P.VJ19828172235
32Carlos Vega A.VPJ19807778235
34Tomás Ceruti C.VA20807977236
34Vicente Haupt M.VJ20798077236
34Juan Pablo Urzúa B. B.VA20768080236
37Vicente Basagoitia B.VPJ21817977237
38Luis Ramírez N.VPS22817681238
38Cristóbal Sepulveda M.VPJ22807781238
38Francisco Ruiz-tagle G.VPS22768082238
41Raul Roman S.VPJ23758282239
41Federico Garcia P.VA23787586239
43Simon Roessler C.VPJ25867778241
43Pablo Rado R.VPS25808081241
43Camilo Carrasco S.VA25798181241
46Vicente Aguilera C.VJ26888371242
46Agustín Márquez G.VPJ26858275242
46José Ignacio Parra M.VJ26858077242
46Víctor Fuenzalida M.VPS26788678242
50Simeón Gutiérrez A.VPS27838179243
51Raimundo Toro C.VPJ28797788244
52Andrés Rodríguez R.VPJ29798680245
53Cesar Del Villar Q.VA31857983247
54Rodrigo Soto R.VPS32858479248
55Hugo Fontena H.VA33877983249
56Cristóbal De La BarraVJ34848581250
56Matías Balmaceda M.VPS34828682250
58Roland Haemmerli W.VPS35878381251
58Nicolas Rodillo D.VA35887984251
60Diego Santolaya M.VPJ36878580252
60Diego Ramirez N.VPJ36808983252
60Jorge Morales F.VA36808884252
63Werner Lagies B.VA37858187253
64Benjamin Delgado S.VPJ38878285254
65Sudhir GoklaniVA40858784256
65Antonio Cespedes L.VJ40838291256
67Alvaro Díaz B.VPS41878486257
68Ignacio Cespedes L.VPJ44818891260
69Germán Antonio Alvarez A.VA48868494264
70Carlos Torres G.PRONC7775 152
71Luis Moreno L.PRONC8172 153
71Filip Timmerman M.PRONC7677 153
73Francisco Cerda M.PRONC7975 154
73Milton Jeria M.PRONC7579 154
75Carlos Baquedano P.PRONC8275 157
75Luis Jara H.PRONC8077 157
77Francisco ValdésPRONC8178 159
78Diego Salinas R.PRONC8676 162
78Gonzalo Godoy P.VJNC90  90
78Angel Fernandez L.VJNC90  90
81Joaquin Fuenzalida P.VPJNC91  91
82Alex Kim ..VPJNC92  92
83Felipe González L.VANC93  93
84Vicente Smith M.VPJNC94  94
84Miguel Ramírez L.VPSNC94  94
84Ignacio Sufán O.VJNC94  94
87Jari Liedes -.VPSNC95  95
88Juan Pablo VargasPRONC8485 169
89Jaime Molina G.VANC100  100
90Maximiliano Dufey R.VPJNC8390 173
91Martin Schilkrut L.VPJNC8886 174
92Rodrigo San Martín R.VPSNC8887 175
92Benjamin Leon L.VPJNC8590 175
94Carlos Pérez S.VPSNC8393 176
95Matias Guzmán B.VJNC8493 177
95Felipe Plaza G.VPJNC8394 177
97Victor Awad H.VPSNC8494 178
98Tomás Röhrborn C.VPJNC8597 182
99Tomas Del Campo D.VPSNC120  120
100Sebastian Cáceres A.VJDQ   0
100Diego Toro G.VADQ   0
102Gonzalo De La Barra J.VPSDQ81  81
102Maximiliano Aparicio S.PROR81  81
102Benjamin Morande C.VAR81  81
105Juan Ignacio Basagoitía B.VAR737679228
106Alfredo Urner J.VPSR86  86
106Alberto GiannonePROR86  86
108Andrés Leontic C.VAR89  89
109Sergio Guzman G.VPJR101  101
110Mateo Garretón W.VJNP   0
110Benjamín Letelier M.VANP   0
110Fernando Moreno P.VJNP   0
113Marcelo Andres De Dios P.VPSNP85  85
114José Tomás Vargas G.VANP8586 171
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo
Auspiciadores